Новости

21.06.2012

При вступлении РФ в ВТО Белоруссия и Казахстан сохранят ввозные пошлины

Белоруссия и Казахстан смогут сохранить повышенные импортные пошлины на ряд товаров, по которым РФ снизит ставки в соответствии с обязательствами перед ВТО. Об этом со ссылкой на министра по торговле, члена коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Андрея Слепнева сообщает ИА Новости-Казахстан.

Российская сторона внесла в ЕЭК обновленный единый таможенный тариф (ЕТТ), учитывающий изменение импортных пошлин в связи с подготовкой к присоединению к Всемирной торговой организации. «С точки зрения обязательств - это (изъятие из единого таможенного тарифа - ред.) возможно», - отметил Слепнев.

По его словам, чтобы сохранить повышенный тариф, заинтересованной стране нужно внести заявку на применение на временной основе, до полугода, с возможным последующем продлением повышенной ставки для себя. «Решение будет приниматься консенсусом всеми тремя странами, ну и, конечно, в данном случае важен механизм администрирования», - добавил член коллегии ЕЭП. Также режим изъятий предусмотрен договором о применении правил ВТО в Таможенном союзе.

Теперь странам-участницам необходимо поработать над изменением единого таможенного тарифа. 

Новости по теме








Добавить

Обратная связь

Пишите ваши комментарии и пожелания. Скажи нам, что понравилось, а что - не очень? А может нашли ошибку на сайте?

Ваш емайл






Информер курса валют

Ежедневные официальные курсы основных валют к тенге доллар евро рубль Казахстан

Хочешь разместить информер курса валют на своем сайте?

Новости



Рекомендовать другу

Мы хотим, чтобы наш ресурс был полезен для вас. Если вам понравился наш вебсайт, просим рекомендовать его вашим знакомым.

рекомендовать!




kurstenge.kz - ежедневный официальный курс доллара курс евро курс рубля тенге в Казахстане

реклама Справочник Шымкента, Банки Шымкента,