Новости

08.02.2011

Неполную реализацию билетов на Азиаду объяснили кризисом

Все отпечатанные 350 тысяч билетов на соревнования VII зимних Азиатских игр не были реализованы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz. сообщил вице-министр спорта и туризма Талгат Ермегияев.

Он также заявил, что никакой информацией о количестве туристов, посетивших Казахстан во время Азиады, ни о количестве проданных билетов, не владеет. Он также не знает, сколько страна «выручила» на Азиаде.

«Я не могу назвать точные цифры, для отчетов потребуется несколько дней, - говорит он. - Конечно, все 350 тысяч билетов не проданы, дело в том, что в частности, лыжно-биатлонный стадион в силу отдаленности от города, не смогло посетить большинство алматинцев. Поэтому, мы решили запустить зрителей бесплатно, а стоимость доставки до Солдатского ущелья из Алматы составляла 150 тенге», - добавил Ермегияев.

Кроме того, вице-министр призвал трезво оценить сегодняшнюю ситуацию на рынке экономики. «Мы провели Азиаду во время мирового кризиса, когда остальные Олимпийские и Азиатские игры в других странах проходили в наиболее благоприятное время. Поэтому, этим можно объяснить неполную реализацию билетов», - пояснил Ермегияев.

Ранее сообщалось, что к Азиаде отпечатано 350 тысяч билетов стоимостью от 750 тенге (пять долларов) до 4,5 тысяч тенге (30 долларов) в зависимости от вида соревнования. Кроме того, планировалось, что Казахстан во время Игр посетит более 10 тысяч туристов, каждый из которых оставит в нашей стране около двух тысяч долларов. 

Новости по теме








Добавить

Обратная связь

Пишите ваши комментарии и пожелания. Скажи нам, что понравилось, а что - не очень? А может нашли ошибку на сайте?

Ваш емайл






Информер курса валют

Ежедневные официальные курсы основных валют к тенге доллар евро рубль Казахстан

Хочешь разместить информер курса валют на своем сайте?

Новости



Рекомендовать другу

Мы хотим, чтобы наш ресурс был полезен для вас. Если вам понравился наш вебсайт, просим рекомендовать его вашим знакомым.

рекомендовать!




kurstenge.kz - ежедневный официальный курс доллара курс евро курс рубля тенге в Казахстане

реклама Справочник Шымкента, Банки Шымкента,