Новости

22.03.2011

Казахстанцы стали больше зарабатывать

 По данным Агентства по статистике, в январе 2011 года среднемесячная номинальная заработная плата одного работника составила 77 464 тенге и выросла по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года на 16,2%, в реальном выражении – на 7,5%.

В отраслевой структуре по-преж­нему самая высокая заработная плата сохраняется в финансовой и страховой деятельности – 158,6 тыс. тенге (в 2 раза превышает среднереспубликан­ский уровень), в профессиональной, научной и технической деятельности – 146,9 тыс. тенге (в 1,9 раза), в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров 142,9 тыс. тенге (в 1,8 раза). Самая низкая заработная плата сохраняется у работников сельского, лесного и рыбного хозяйства – 33,1 тыс. тенге, что меньше показателя в среднем по стране на 57,2%.

В региональном разрезе наиболее высокая заработная плата сохраняется в Атырауской области – 152,1 тыс. тенге, что в 2 раза превышает среднереспубликанский показатель. В Северо-Казахстанской области ее величина составила 52,1 тыс. тенге, что на 32,8% ниже среднего уровня по стране.

Новости по теме








Добавить

Обратная связь

Пишите ваши комментарии и пожелания. Скажи нам, что понравилось, а что - не очень? А может нашли ошибку на сайте?

Ваш емайл






Информер курса валют

Ежедневные официальные курсы основных валют к тенге доллар евро рубль Казахстан

Хочешь разместить информер курса валют на своем сайте?

Новости



Рекомендовать другу

Мы хотим, чтобы наш ресурс был полезен для вас. Если вам понравился наш вебсайт, просим рекомендовать его вашим знакомым.

рекомендовать!




kurstenge.kz - ежедневный официальный курс доллара курс евро курс рубля тенге в Казахстане

реклама Справочник Шымкента, Банки Шымкента,