Новости

18.04.2011

Цена золота установила исторический рекорд

На нью-йорский бирже (COMEX) цена золота на Товарной бирже установила новый исторический рекорд, превысив отметку $1480 за унцию. Максимальная цена сделки с активным фьючерсом (июнь) сегодня утром в ходе торговой сессии составила $1480,5 за унцию.

Золото на COMEX сегодня продолжает дорожать после того, как по итогам торгов 14 апреля 2011года его цена повысилась на 1,2% и впервые за четыре торговых дня установилась выше отметки $1470 за унцию. Тройская унция золота на COMEX подорожала на $16,8 за унцию, а его официальная цена применительно к активному фьючерсу (июнь) составила $1472,4 за унцию.

Золото на COMEX накануне подорожало в основном из-за опасений усиления глобальной инфляции в связи с высокими мировыми ценами на нефть и продовольствие. При этом к инвестиционным покупкам золота также располагали данные о недельном росте безработицы в США и слабый доллар.

Как сообщило накануне Министерство труда США, по итогам недели, которая завершилась 9 апреля 2011года, "новых" безработных в стране стало больше, чем прогнозировалось. Так, количество первичных требований по выплате пособия по безработице увеличилось по сравнению с аналогичным показателем предшествующей недели и достигло 412 тыс. обращений - самый высокий показатель с февраля 2011года. Аналитики ожидали, что количество первичных требований по выплате пособия по безработице не превысит 380 тыс. обращений.

Доллар США 14 апреля заметно снизился против евро и других ведущих мировых валют. При этом индикатор международного валютного рынка FOREX, отражающий изменения курса американского доллара относительно "корзины" шести ведущих мировых валют, ICE Dollar Index (spot) накануне снизился на 0,4% и официально составил 74,685 пункта - самый низкий показатель с начала декабря 2009 года.

В то время как на COMEX 14 апреля фьючерсное золото заметно подорожало, в секторе физических инвестиций в золото активных операций не отмечалось. Так, запасы крупнейшего в мире держателя золота среди инвестиционных институтов биржевого индексного фонда SPDR Gold Trust накануне не изменились и остались на уровне 1 тыс. 212,964 т - минимум за шесть торговых дней. Напомним, 13 апреля фонд немного сократил свои активы и продал 3,336 т. золота. 

Новости по теме








Добавить

Обратная связь

Пишите ваши комментарии и пожелания. Скажи нам, что понравилось, а что - не очень? А может нашли ошибку на сайте?

Ваш емайл






Информер курса валют

Ежедневные официальные курсы основных валют к тенге доллар евро рубль Казахстан

Хочешь разместить информер курса валют на своем сайте?

Новости



Рекомендовать другу

Мы хотим, чтобы наш ресурс был полезен для вас. Если вам понравился наш вебсайт, просим рекомендовать его вашим знакомым.

рекомендовать!




kurstenge.kz - ежедневный официальный курс доллара курс евро курс рубля тенге в Казахстане

реклама Справочник Шымкента, Банки Шымкента,