Новости

25.05.2011

По итогам 2011 года товарооборот Казахстана и Белоруссии превысит $1млрд

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал прогноз, что товарооборот Казахстана и Белоруссии в 2011 году будет больше отметки в один миллиард долларов, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Заявление прозвучало на переговорах в Астане с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Сейчас, по словам Лукашенко, в списке партнеров Минска по величине товарооборота Астана стоит на третьем месте. Первые два за Москвой и Киевом. Ранее Лукашенко заявлял о "крайней заинтересованности" в экономическом сотрудничестве с нашей страной. Так, в Казахстане и Белоруссии появятся компании с участием иностранного капитала стран-партнеров.

"Наш товарооборот растет: по итогам прошлого года он вырос на 56% и составил более 700 миллионов. Уровень прямых белорусских инвестиций в Казахстан возрос на 55%, - привел статистику президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. - По итогам первого квартала 2011 года наш товарооборот составил 150 миллионов долларов, это в полтора раза больше, чем было в первом квартале прошлого года.

Напомним, что Лукашенко находится в Астане с официальным трехдневным визитом. 

Новости по теме








Добавить

Обратная связь

Пишите ваши комментарии и пожелания. Скажи нам, что понравилось, а что - не очень? А может нашли ошибку на сайте?

Ваш емайл






Информер курса валют

Ежедневные официальные курсы основных валют к тенге доллар евро рубль Казахстан

Хочешь разместить информер курса валют на своем сайте?

Новости



Рекомендовать другу

Мы хотим, чтобы наш ресурс был полезен для вас. Если вам понравился наш вебсайт, просим рекомендовать его вашим знакомым.

рекомендовать!




kurstenge.kz - ежедневный официальный курс доллара курс евро курс рубля тенге в Казахстане

реклама Справочник Шымкента, Банки Шымкента,