Новости

20.06.2011

Россия может оставить Белоруссию без кредита

Министерство экономического развития РФ может выступить за пересмотр кредитного сотрудничества с Белоруссией, если власти этой страны введут ограничения на ввоз товаров, сообщает Lenta.ru, со ссылкой на замминистра экономического развития РФ Андрея Слепнева.

Глава Белоруссии Александ Лукашенко ранее заявил, что в случае усиления финансового кризиса в стране Минск может прекратить весь импорт и закрыть границы. "Вряд ли мы будем связываться с судами, но, возможно, будем выступать за то, чтобы смотреть на кредитное сотрудничество", - сказал Слепнев.

Напомним, в июне в Киеве было подписано соглашение о выделении Белоруссии, у которой сейчас жесточайший экономический кризис, стабилизационного кредита на $3 млрд. из антикризисного фонда ЕврАзЭС, финансируемого в основном Россией. Планируется, что первый транш в размере $ 800 млн. поступит в Белоруссию уже в июне 2011 года. Минск также попросил о кредитах МВФ. Условием финансовой поддержки кредиторы поставили экономические реформы и приватизацию. 

Новости по теме








Добавить

Обратная связь

Пишите ваши комментарии и пожелания. Скажи нам, что понравилось, а что - не очень? А может нашли ошибку на сайте?

Ваш емайл






Информер курса валют

Ежедневные официальные курсы основных валют к тенге доллар евро рубль Казахстан

Хочешь разместить информер курса валют на своем сайте?

Новости



Рекомендовать другу

Мы хотим, чтобы наш ресурс был полезен для вас. Если вам понравился наш вебсайт, просим рекомендовать его вашим знакомым.

рекомендовать!




kurstenge.kz - ежедневный официальный курс доллара курс евро курс рубля тенге в Казахстане

реклама Справочник Шымкента, Банки Шымкента,