Новости

19.07.2011

В Казахстане наблюдается укрепление тенге

На прошлой неделе, с 11 по 17 июля тенге незначительно укрепился. Стоимость тривалютной корзины «доллар – евро – рубль» снизилась на 0,3%.

Американский доллар в течение недели укреплялся. Происходило это вопреки продолжающемуся в США политико-экономическому кризису, выраженному в противостоянии Президента Барака Обамы и Конгресса по вопросам увеличения лимитам государственного долга. В случае отсутствия компромисса уже в августе США будут вынуждены объявить технический дефолт. Тем не менее, курс доллара немного вырос, подразумевая надежду инвесторов на благополучное разрешение дискуссии. Кроме того, в Казахстане подскочили цены на ГСМ, что предвещает новый виток инфляции и стимулирует трейдеров переходить в доллары. Минимальное значение – 145,43 тенге за доллар, максимально значение - 146,18. Среднее значение – 145,93 тенге за доллар, что на 0,1% выше среднего курса предыдущих трех недель.

В начале прошедшей недели единая европейская валюта снижалась на казахстанском валютном рынке, как и в остальном мире. Происходило это на фоне требований урезать объемы помощи странам с долговыми кризисами, которые звучат в странах-донорах, в первую очередь в Германии и Франции. Однако в пятницу евро совершил рывок и вернул утраченные позиции. Минимальное значение – 203,19 тенге за евро, максимальное значение – 208. Среднее значение – 206,12 тенге за евро, что на 1,4% ниже среднего курса предыдущих трех недель.

Российский рубль к середине лета немного снизил свой курс, закрепившись на средней отметке 5,18 тенге за рубль, что на 0,4% ниже среднего курса предыдущих трех недель. Минимальное значение - 5,15, максимальное значение – 5,21. 

Новости по теме








Добавить

Обратная связь

Пишите ваши комментарии и пожелания. Скажи нам, что понравилось, а что - не очень? А может нашли ошибку на сайте?

Ваш емайл






Информер курса валют

Ежедневные официальные курсы основных валют к тенге доллар евро рубль Казахстан

Хочешь разместить информер курса валют на своем сайте?

Новости



Рекомендовать другу

Мы хотим, чтобы наш ресурс был полезен для вас. Если вам понравился наш вебсайт, просим рекомендовать его вашим знакомым.

рекомендовать!




kurstenge.kz - ежедневный официальный курс доллара курс евро курс рубля тенге в Казахстане

реклама Справочник Шымкента, Банки Шымкента,