Новости

15.08.2012

Доходы казахстанцев за год выросли на 12,8%

В июне 2012 года среднедушевые номинальные денежные доходы населения, по предварительным данным, составили 50601 тенге, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом 2011 года на 12,8%. Реальные денежные доходы возросли на 7,5%, сообщает агенство РК по статистике.

По размерам среднедушевых денежных доходов лидировали Атырауская и Мангыстауская области и город Алматы, где данный показатель превысил среднереспубликанский уровень в 2,2 -1,7 раза.

В числе самых низкодоходных регионов в июне 2012 года отмечены Южно-Казахстанская, Жамбылская и Алматинская области, в которых величина доходов населения составила в среднем 63,3% и 75,9% от республиканского уровня. Вместе с тем наибольшие темпы роста реальных денежных доходов населения отмечаются в Мангистауской и Актюбинской областях.

Соотношение между максимальными и минимальными величинами номинальных денежных доходов по регионам в июне 2012 года составило 3,5 раза (в июне 2011 года – 3,6 раза). 

Новости по теме








Добавить

Обратная связь

Пишите ваши комментарии и пожелания. Скажи нам, что понравилось, а что - не очень? А может нашли ошибку на сайте?

Ваш емайл






Информер курса валют

Ежедневные официальные курсы основных валют к тенге доллар евро рубль Казахстан

Хочешь разместить информер курса валют на своем сайте?

Новости



Рекомендовать другу

Мы хотим, чтобы наш ресурс был полезен для вас. Если вам понравился наш вебсайт, просим рекомендовать его вашим знакомым.

рекомендовать!




kurstenge.kz - ежедневный официальный курс доллара курс евро курс рубля тенге в Казахстане

реклама Справочник Шымкента, Банки Шымкента,