Новости

26.04.2012

Большая часть казахстанцев считает, что со вступлением страны в ВТО улучшится качество жизни

Согласно результатам соцопроса Института политических решений (ИПР), каждый четвертый казахстанец одобряет перспективу вступления Казахстана во Всемирную Торговую Организацию.

Сотрудниками ИПРа были опрошены 2305 человек из 16 городов.

26,1 % согласны с тем, что вступление в ВТО послужит усилению конкурентоспособности, повысит темпы роста экономики страны и качество жизни. Основную поддержку инициатива получила в Астане и Алматы: процент ее сторонников в двух столицах – 44,1% и 36,5% соответственно.

Более трети горожан в своем отношении к вступлению Казахстана в ВТО не определились – 36,7% усматривают в этом как положительные, так и отрицательные стороны. В основном это жители востока (42,5%) и севера страны (40,3%).

10,5% полагают, что присоединение к ВТО подорвет отечественную экономику и, соответственно, приведет к падению уровня жизни населения. Максимальное количество противников вступления – в центральном регионе (16,1%). «Ничего об этом не знаю» – заявляют 14,9% респондентов ИПР. Немногим меньше тех, кто с ответом не определился вовсе – 11,8%. 

Новости по теме








Добавить

Обратная связь

Пишите ваши комментарии и пожелания. Скажи нам, что понравилось, а что - не очень? А может нашли ошибку на сайте?

Ваш емайл






Информер курса валют

Ежедневные официальные курсы основных валют к тенге доллар евро рубль Казахстан

Хочешь разместить информер курса валют на своем сайте?

Новости



Рекомендовать другу

Мы хотим, чтобы наш ресурс был полезен для вас. Если вам понравился наш вебсайт, просим рекомендовать его вашим знакомым.

рекомендовать!




kurstenge.kz - ежедневный официальный курс доллара курс евро курс рубля тенге в Казахстане

реклама Справочник Шымкента, Банки Шымкента,