Новости

31.10.2011

Облигации в юанях готов выпускать EFSF

При желании властей Китая Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF) может начать выпускать облигации в юанях. Соответствующее заявление сделал глава фонда Клаус Реглинг в ходе визита в поднебесную, сообщает РБК.

Реглинг отметил, что у фонда есть полномочия выпускать облигации в любой валюте и добавил, что в настоящее время выпуск этих бумаг сопряжен с некоторыми сложностями. Глава EFSF так же отметил, что несмотря на смутные перспективы участия КНР в финансировании, Европа рассчитывает, что Пекин продолжит приобретать облигации проблемных стран зоны евро.

23 и 26 октября 2011г. прошел двухдневный саммит стран Евросоюза (ЕС), посвященный разрешению кризиса в еврозоне. По итогам встречи европейские лидеры согласовали детали плана выхода из кризиса. В том числе главы стран ЕС достигли соглашения с частными кредиторами о добровольном списании 50% от суммы долга по греческим облигациям и договорились увеличить EFSF до 1 трлн евро. 

Новости по теме








Добавить

Обратная связь

Пишите ваши комментарии и пожелания. Скажи нам, что понравилось, а что - не очень? А может нашли ошибку на сайте?

Ваш емайл






Информер курса валют

Ежедневные официальные курсы основных валют к тенге доллар евро рубль Казахстан

Хочешь разместить информер курса валют на своем сайте?

Новости



Рекомендовать другу

Мы хотим, чтобы наш ресурс был полезен для вас. Если вам понравился наш вебсайт, просим рекомендовать его вашим знакомым.

рекомендовать!




kurstenge.kz - ежедневный официальный курс доллара курс евро курс рубля тенге в Казахстане

реклама Справочник Шымкента, Банки Шымкента,