Новости

11.01.2011

На развитие автодорог в текущем году будет выделено 262,8 млрд тенге

На развитие автодорог в текущем году будет выделено 262,8 млрд тенге, передает агентство со ссылкой на информацию Министерства транспорта и коммуникаций РК.

По информации Минтранскома, на развитие автодорог общего пользования с учетом трансфертов в 2011 году планируется выделить 262,8 млрд тенге, что превышает бюджет 2010 года на 43,4 млрд тенге или более 19%.

За счет этих средств планируется отремонтировать 3764 километров автодорог, в т.ч. предусмотрено 221,5 млрд тенге на строительство, реконструкцию и ремонт 2 237 километров дорог республиканского значения. Еще 41,3 млрд тенге предусмотрено на развитие 1527 километров местной сети дорог.

"В рамках выделенных средств планируется вести работы по реконструкции участков автомобильных дорог Алматы - Астана - Петропавловск, Самара - Шымкент, Омск - Майкапшагай, Астрахань - Атырау - Актау - Туркменбаши, Ташкент - Шымкент - Алматы - Хоргос, Актобе - Мартук, Астана - Костанай - Челябинск, Таскескен - Бахты, подъезды к Щучинско-Боровской курортной зоне и к СЭЗ "ПИТ" с общей протяженностью 1099 километров", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что до конца 2011 года будут введены в эксплуатацию 308 километров автодорог, а также произведен капитальный ремонт 46 километров дорог.

Кроме того, в сообщении отмечается, что в 2010 году на развитие автодорожной отрасли было выделено 219,4 млрд тенге, средства направлены на ремонтные работы 5 тыс. километров автодорог.

"Благодаря проведенным мероприятиям в автодорожной отрасли протяженность дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии по сравнению с прошлым годом увеличилось на 2% и составила 400 километров дорог", - говорится в сообщении. 

Новости по теме








Добавить

Обратная связь

Пишите ваши комментарии и пожелания. Скажи нам, что понравилось, а что - не очень? А может нашли ошибку на сайте?

Ваш емайл






Информер курса валют

Ежедневные официальные курсы основных валют к тенге доллар евро рубль Казахстан

Хочешь разместить информер курса валют на своем сайте?

Новости



Рекомендовать другу

Мы хотим, чтобы наш ресурс был полезен для вас. Если вам понравился наш вебсайт, просим рекомендовать его вашим знакомым.

рекомендовать!




kurstenge.kz - ежедневный официальный курс доллара курс евро курс рубля тенге в Казахстане

реклама Справочник Шымкента, Банки Шымкента,