Новости

20.01.2011

В 2011 году таможенные органы РК планируют обеспечить поступления в бюджет в размере 966 млрд тенге

 В 2011 году таможенные органы РК планируют обеспечить поступления в бюджет в размере 966 млрд тенге. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил заместитель председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК Омирзак Бейспеков, передает корреспондент агентства.

"Ориентировочно на этот год 966 млрд тенге у нас прогноз. Мы так прогнозируем, что такую сумму соберем платежей в доход государства", - сообщил О. Бейспеков.

По его словам, рост таможенных поступлений будет обеспечен за счет активизации внешнеэкономической деятельности и увеличения экспортной пошлины на нефть. "У нас различные программы развития республики, развития производства, а это все связано с импортом, экспортом", - уточнил он.

По информации Комитета таможенного контроля, в 2010 году таможенными органами обеспечено поступление в бюджет 722,9 млрд тенге, исполнение прогнозного задания составило 113,8%, или больше на 87,6 млрд тенге. По сравнению с прошлым годом перечислено больше на 147,5 млрд тенге, или на 25,6%.

"Каждый таможенник Казахстана в 2010 году обеспечил поступление платежей в бюджет в сумме 126,1 млн тенге, что на 25 млн тенге больше, чем в прошлом году (2009 год - 101,0 млн тенге)", - говорится в информации.

Также отмечается, что доля поступлений таможенных платежей в республиканский бюджет составила 33,2%.

Новости по теме








Добавить

Обратная связь

Пишите ваши комментарии и пожелания. Скажи нам, что понравилось, а что - не очень? А может нашли ошибку на сайте?

Ваш емайл






Информер курса валют

Ежедневные официальные курсы основных валют к тенге доллар евро рубль Казахстан

Хочешь разместить информер курса валют на своем сайте?

Новости



Рекомендовать другу

Мы хотим, чтобы наш ресурс был полезен для вас. Если вам понравился наш вебсайт, просим рекомендовать его вашим знакомым.

рекомендовать!




kurstenge.kz - ежедневный официальный курс доллара курс евро курс рубля тенге в Казахстане

реклама Справочник Шымкента, Банки Шымкента,