Новости

02.03.2011

На фондирование банков для строительства коммерческого жилья выделяется 70 миллиардов тенге

На фондирование банков для строительства коммерческого жилья выделяется 70 миллиардов тенге.

Об этом в понедельник, 28 февраля, сообщил Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с журналистами в Акорде.

Президент рассказал о реализации Программы жилищного строительства на 2011-2014 годы. Согласно этой Программе предусмотрены следующие основные направления мер государственной поддержки строительной отрасли:

- Дополнительное выделение средств для строительства жилья местными исполнительными органами с использованием системы жилстройсбережений. Всего по данному направлению за период реализации программы будет построено порядка 796 тысяч квадратных метров жилья. На эти цели Правительством выделяются средства в объеме 127 миллиардов тенге.

- Фондирование банков второго уровня для финансирования коммерческого строительства. По данному направлению предусмотрено финансирование в размере 70 миллиардов тенге и ежегодно планируется строить порядка 2,4 миллиона квадратных метров жилья.

Кроме того, как отметил Н.Назарбаев, будет вестись дополнительное финансирование из государственного бюджета на строительство инженерных коммуникаций районов жилищных застроек. В рамках этого механизма предусмотрено развитие инженерной инфраструктуры городов-спутников Астаны и Алматы. Это позволит обеспечить своевременный ввод государственного и коммерческого жилья.

В рамках программы продолжится строительство государственного арендного жилья, для этих целей предусмотрено порядка 40 миллиардов тенге и предполагается построить 680 тысяч квадратных метров жилья. 

Новости по теме








Добавить

Обратная связь

Пишите ваши комментарии и пожелания. Скажи нам, что понравилось, а что - не очень? А может нашли ошибку на сайте?

Ваш емайл






Информер курса валют

Ежедневные официальные курсы основных валют к тенге доллар евро рубль Казахстан

Хочешь разместить информер курса валют на своем сайте?

Новости



Рекомендовать другу

Мы хотим, чтобы наш ресурс был полезен для вас. Если вам понравился наш вебсайт, просим рекомендовать его вашим знакомым.

рекомендовать!




kurstenge.kz - ежедневный официальный курс доллара курс евро курс рубля тенге в Казахстане

реклама Справочник Шымкента, Банки Шымкента,