Новости

17.01.2011

По объему уставного капитала АО «Нурбанк» занимает пятое место среди казахстанских банков

 Увеличение уставного капитала АО «Нурбанк» на 95,5 млрд. тенге произошло в декабре 2010 года. Таким образом, он стал одним из крупнейших казахстанских банков по объему уставного капитала - 129,6 млрд. тенге. Сегодня он занимает пятую позицию среди отечественных банков по данному финансовому показателю. Об этом председатель правления АО «Нурбанк» Марат Заиров сообщил сегодня в Алматы на специальной пресс-конференции.

«Безусловно, докапитализация стала прямым подтверждением решения новых акционеров об их готовности инвестировать в развитие банка», - отметил М.Заиров. По его словам, с учетом высокой капитализации банк проводит оптимизацию своего ссудного портфеля, увеличив размер провизий, что неизбежно отразится на финансовых результатах по итогам прошедшего года. Подобный шаг свидетельствует о жесткой политике управления кредитными рисками.

Было отмечено, что в течение года банк своевременно и в полном объеме исполнял все свои обязательства перед клиентами. Так, в соответствии с принятыми обязательствами был погашен восьмой выпуск долговых ценных бумаг. Объем высоколиквидных активов по предварительным данным на 1 января 2011 года составит более 25%.

Говоря о планах на будущее, М.Заиров сообщил, что в течение текущего года банк планирует самостоятельно погасить выпущенные субординированные облигации на четыре млрд. тенге и еврооблигации на 150 млн. долларов США. «Таким образом, Нурбанк рассчитывает полностью расплатиться по своим внешним обязательствам. В данный момент долг банка перед внешними кредиторами (без учета еврооблигаций) минимален и достигает 2,7 млрд. тенге», - сказал руководитель банка.

Новости по теме








Добавить

Обратная связь

Пишите ваши комментарии и пожелания. Скажи нам, что понравилось, а что - не очень? А может нашли ошибку на сайте?

Ваш емайл






Информер курса валют

Ежедневные официальные курсы основных валют к тенге доллар евро рубль Казахстан

Хочешь разместить информер курса валют на своем сайте?

Новости



Рекомендовать другу

Мы хотим, чтобы наш ресурс был полезен для вас. Если вам понравился наш вебсайт, просим рекомендовать его вашим знакомым.

рекомендовать!




kurstenge.kz - ежедневный официальный курс доллара курс евро курс рубля тенге в Казахстане

реклама Справочник Шымкента, Банки Шымкента,