Новости

07.02.2011

В 2011 году банки Казахстана смогут генерировать прибыль

В 2011 году банки смогут генерировать прибыль. Об этом сегодня в Алматы сказала председатель Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) Елена Бахмутова.
Она отметила, что к концу 2010 года генерация денежного потока улучшилась. «Некоторые заемщики начали расплачиваться по кредитам. Это касается как корпоративных заемщиков, так и физических лиц. Это внушает определенный оптимизм», - сказала глава АФН.

«С другой стороны, Национальный банк РК давал оценку, что перспективы роста кредитного портфеля сомнительны, скорее всего, он останется на том же уровне. Мы придерживаемся такой же консервативной оценки. Мы не ожидаем роста кредитного портфеля. Возможно, он будет происходить по каким-то отдельным банкам, но это будет скромный прирост. Поэтому в этом смысле масштабы прибыли ограничены отсутствием роста процентных доходов. Но, с точки зрения генерирования текущего портфеля, ситуация будет улучшаться. В целом, ситуация с прибыльностью в текущем году будет лучше, чем в предыдущем. Но это произойдет при отсутствии внешних шоков», - подчеркнула Е.Бахмутова. 

Новости по теме








Добавить

Обратная связь

Пишите ваши комментарии и пожелания. Скажи нам, что понравилось, а что - не очень? А может нашли ошибку на сайте?

Ваш емайл






Информер курса валют

Ежедневные официальные курсы основных валют к тенге доллар евро рубль Казахстан

Хочешь разместить информер курса валют на своем сайте?

Новости



Рекомендовать другу

Мы хотим, чтобы наш ресурс был полезен для вас. Если вам понравился наш вебсайт, просим рекомендовать его вашим знакомым.

рекомендовать!




kurstenge.kz - ежедневный официальный курс доллара курс евро курс рубля тенге в Казахстане

реклама Справочник Шымкента, Банки Шымкента,