Новости

08.02.2011

Чистая прибыль казахстанского Альфа-Банка выросла в 2010 году в 7 раз

Чистая прибыль казахстанской «дочки» Альфа-Банка в 2010 году составила 1,8 млрд тенге (1 доллар — 146,73 тенге) против 0,2 млрд в 2009-м, сообщило Прайм-ТАСС со ссылкой на банк.

Активы кредитного учреждения в отчетном году выросли на 85% до 94,4 млрд тенге, собственный капитал увеличился на 26% до 10,3 млрд. По состоянию на 1 января 2011 года ссудный портфель банка составил 31,4 млрд тенге, что на 83% больше, чем годом ранее. Доходность собственного капитала (ROE) сложилась на уровне 17,3%. Без учета трех реструктурированных государством кредитных учреждений — БТА Банка, Альянс Банка и Темирбанка, Альфа-Банк по рентабельности капитала оказался на втором месте среди банков Казахстана.

«В целом банк положительно завершил 2010 год, заметно увеличив клиентскую базу и повысив на рынке доверие к банку», — заявил председатель правления Альфа-Банка (Казахстан) Данила Смирнов, чьи слова приводятся в сообщении. В 2011 году кредитное учреждение намерено продолжить активную работу, в его планах развитие филиальной сети, увеличение ссудного портфеля и депозитной базы, повышение качества и оперативности обслуживания клиентов.

Казахстанский банк, принадлежащий российскому Альфа-Банку, занимает 17-е место по объему активов среди 39 коммерческих банков Казахстана. Приоритетным направлением деятельности является финансирование корпоративного бизнеса и компаний малого и среднего бизнеса. 

Новости по теме








Добавить

Обратная связь

Пишите ваши комментарии и пожелания. Скажи нам, что понравилось, а что - не очень? А может нашли ошибку на сайте?

Ваш емайл






Информер курса валют

Ежедневные официальные курсы основных валют к тенге доллар евро рубль Казахстан

Хочешь разместить информер курса валют на своем сайте?

Новости



Рекомендовать другу

Мы хотим, чтобы наш ресурс был полезен для вас. Если вам понравился наш вебсайт, просим рекомендовать его вашим знакомым.

рекомендовать!




kurstenge.kz - ежедневный официальный курс доллара курс евро курс рубля тенге в Казахстане

реклама Справочник Шымкента, Банки Шымкента,