Новости

09.06.2011

Аналитики Всемирного банка прогнозируют рост объемов кредитования

Согласно ежемесячному обзору Всемирного банка (ВБ), рост ВВП в развивающихся странах Европы и Центральной Азии вернулся на уровень 5.2% после сокращения ВВП этих стран на 6,5% в 2009 году. Об этом, со ссылкой на ВБ сообщает ИА Новости-Казахстан.

По прогнозам аналитиков, ожидается, что незначительное увеличение объемов кредитования, снижение объемов долга домашних хозяйств и продолжающаяся реструктуризация промышленного сектора будут и далее сдерживать рост ВВП стран региона. Этот показатель в 2011 году составит около 4,7 % и 4,5 % - в 2012 и 2013 годах.

«За агрегированными показателями скрываются значительные различия между странами региона, причем самые низкие показатели ожидаются в странах, которые в наибольшей степени выиграли от экономического бума», - отмечают авторы обзора.

При этом, высокие цены на сырье увеличат доходы стран-экспортеров природными ресурсами, считают аналитики. А это, в свою очередь, будет способствовать активному росту импорта в этих странах и денежных переводов в другие страны. 

Новости по теме








Добавить

Обратная связь

Пишите ваши комментарии и пожелания. Скажи нам, что понравилось, а что - не очень? А может нашли ошибку на сайте?

Ваш емайл






Информер курса валют

Ежедневные официальные курсы основных валют к тенге доллар евро рубль Казахстан

Хочешь разместить информер курса валют на своем сайте?

Новости



Рекомендовать другу

Мы хотим, чтобы наш ресурс был полезен для вас. Если вам понравился наш вебсайт, просим рекомендовать его вашим знакомым.

рекомендовать!




kurstenge.kz - ежедневный официальный курс доллара курс евро курс рубля тенге в Казахстане

реклама Справочник Шымкента, Банки Шымкента,